Renolit
ЭЛИТНЫЕ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЭКО ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ, ДОЛГОВЕЧНЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ
+37378554000
+37361015050
Работаем Пн-Пт с 8-20, Суб с 8-15
+37361015050
Кишинев, ул.П.Заднипру, 19, оф.1
Натяжные потолки

Как правильно ухаживать за натяжным потолком – советы

Натяжные потолки стали украшением любого интерьера: квартиры, офиса, салона красоты, ресторана и т.д. Однако, многие заказчики, решившие установить натяжной потолок, задаются вопросом: «А как правильно ухаживать за натяжным потолком? Ведь настанет момент, когда его придется мыть».

Сразу отметим, что уход за полотном натяжного потолка очень простой, но при этом следует соблюдать некоторые рекомендации. В основном он сводится к тому, что потолки периодически следует протирать сухой тканевой салфеткой (желательно хлопчатобумажной). Раз 1.5-2 года придется сделать влажную уборку. Необходимость и периодичность такой уборки зависит от типа помещения, в котором установлен натяжной потолок: комната, ванная, кухня, лоджия.

Чем и как мыть натяжной потолок

Чтобы не повредить натяжной потолок ни в коем случае не используйте моющие средства, содержащие абразивные вещества (чистящие пасты, порошки и т.д.). Лучше всего использовать жидкие моющие средства, например, для посуды.

Как правильно мыть натяжной потолок?

Помните, что натяжные потолки боятся сильного механического воздействия, поэтому их не рекомендуется мыть жесткими щетками и мочалками.

Какими средствами мыть натяжной потолок-инструкция

Пылесосом пользоваться не советуем для ПВХ потолков, т.к. щетки достаточно жесткие и могут повредить поверхность. Использовать пылесос можно для тканевых натяжных потолков.

Со временем французский натяжной потолок, немецкий или тканевый потребует влажной уборки. После этого протрите потолок сухой тканевой салфеткой, но не круговыми движениями, а по прямой.

На что следует обратить внимание

1 На руках не должно быть украшений, которые могут поцарапать или порвать потолок.

2 Ткань и салфетки, которыми вы собрались мыть потолок не должны линять при соприкосновении с водой, не оставлять нитей и ворса, быть мягкими.

3 Не используйте соду, стиральные порошки с отбеливающими гранулами.

4 Категорически нельзя использовать моющие средства даже с минимальным содержанием ацетона.

5 Можно использовать средства для мытья стекол, содержащие нашатырный спирт.

6 Мойте потолок таким образом, чтобы нажим был не слишком сильным.

Как мыть натяжной потолок

Натяжные потолки прекрасно подходят для влажных помещений. Влагостойкость у пленки ПВХ, из которой изготовлены натяжные потолки, очень высокая. Смело устанавливайте натяжные потолки в кухне и ванной. Вы сэкономите на ежегодной побелке, а затем и на перетирке потолка.

Соблюдайте эти рекомендации, тогда натяжной потолок прослужит долгие годы, не потеряв своего первоначального вида.